closer
  • Zur Ferienregion Tegernsee

Ansprechpartner

Ansprechpartner Alpenregion Tegernsee Schliersee

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Alpenregion Tegernsee Schliersee helfen Ihnen gerne weiter!

Alpenregion Tegernsee Schliersee Kommunalunternehmen
Hauptstr. 2
83684 Tegernsee
Telefon: +49 8022 9273 890
Fax: +49 8022 9273 899
Email: info‎@‎tegernsee-schliersee.de
Internet: www.tegernsee-schliersee.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 9.00 Uhr - 17.00 Uhr


Harald Gmeiner

Vorstand

Telefon: +49 8022 9273 890

Email: gmeiner@tegernsee-schliersee.de


Thorsten Schär

Geschäftsleitung

Telefon: +49 8022 9273 843

Email: schaer@tegernsee-schliersee.de


Petra Rieger

Teamsekretariat

Telefon: +49 8022 9273 895

Email: rieger@tegernsee-schliersee.de


Evi Krinner

Marketing & Kommunikation, Innovationscoach

Telefon: +49 8022 9273 893

Email: krinner@tegernsee-schliersee.de


Gabi Leitner

Schöne Zeiten, Gastgeberverzeichnis

Telefon: +49 8022 92 73 845

Email: leitner@tegernsee-schliersee.de


Holger Wernet

Produktmanager Wandern

Telefon: +49 8022 9273 844

Email: wernet@tegernsee-schliersee.de


Sebastian Freund

Produktmanager Rad

Telefon: +49 8022 9273 894

Email: freund@tegernsee-schliersee.de


Florian Liebenstein

Online-Marketing

Telefon: +49 8022 9273 897

Email: liebenstein@tegernsee-schliersee.de



loading

Suchergebnisse werden geladen ...